"Наша Родина – Россия" с участием многодетных семей

Праздник «Наша Родина – Россия» с участием многодетных семей.

27 августа в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» по улице Тухачевского, г. Черняховска прошел праздник «Наша Родина – Россия», в котором приняли участие многодетные семьи и дети подготовительной группы № 8.

Цели:

• Воспитание любви к Родине;
  • Расширить представления детей о Калининградской области, родном городе Черняховске.
  • Познакомить с исторически значимыми и красивыми уголками края.
  • Познакомить детей с многодетными семьями, посещающими детский сад, их традициями, увлечениями, путешествиями по родному краю.

Оборудование и реквизиты: мультимедийное оборудование, карта России, глобус, флаг Российской Федерации, иллюстрации герба России, природы, городов России, семейные альбомы.

Участники: многодетные семьи

• Семья Фоменко;
  • Семья Ледик;
  • Семья Гладких;
  • Семья Филипповых;

Дети подготовительной группы № 8, воспитатель Пенкина Ж. В.

Накануне праздника была оформлена фотовыставка «Мой город Черняховск», где на семейных фото можно было увидеть самые различные уголки и памятные места города. Организаторы выставки Аксенова Н. Б. и Пенкина Ж. В.

Ведущая праздника, педагог – психолог Ромашова Л. А. встретила и радушно поприветствовала пришедших на праздник россиян. Познакомила с картой России, показала, омывающие ее океаны, границы с 16 государствами.

Дети назвали города России, реки.

Очень лирично и трогательно прозвучало стихотворение С.А. Васильева о России в исполнении многодетной мамы Зайцевой Н. Б.  Дети порадовали всех гостей задушевной песней о Родине, композитора Г. Струве.

Ведущая праздника еще раз напомнила о главных символах страны: флаге, гербе и гимне. Дети прочли стихотворения о символах, а на экране все могли увидеть их изображение.

Все дети без исключения узнали портреты президента страны Путина В. В. и губернатора Калининградской области Н. Цуканова.

С неподдельным интересом дети и присутствующие гости рассматривали фотографии красивых уголков нашего города Черняховска, узнавали знакомые места и делились своими впечатлениями об увиденном.

Каждая семья представила свою презентацию, рассказала о своих традициях, праздниках, путешествиях.

Семья Ледик предстала перед нами, как спортивная, позитивная семья, где папа Андрей тренирует будущих спортсменов, а мама Валя всюду и везде успевает: и со спортом дружить, и замечательных детей воспитывать. А где только не побывала эта удивительная семья, и везде мы видим радостные улыбки детей и сияющие любовью глаза родителей!

Семью Гладких представила мама Наталья. С гордостью рассказывала мама о своих детях, их достижениях и увлечениях. В семье приветствуется активный отдых и спортивный образ жизни!

Очень обаятельная, веселая и зажигательная семья Фоменко, где растут прекрасные и очень талантливые  девочки, представлена мамой Татьяной. Девочек четверо и все они, как и мама, любят танцевать, петь, вместе отдыхать и познавать свой родной край. Столько памятных и интересных мест города мы увидели в их семейной презентации!

А семью Филипповых представил сам глава семьи – Георгий. Специально к празднику папа создал увлекательнейший видео фильм о своей семье. С любовью Георгий поделился с нами секретами счастливой семьи. А секрет прост. Это любовь, оптимизм и гармония.

В заключение праздника ведущая поблагодарила гостей за доставленную радость, пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и новых интересных встреч, а также вручила подарки – фотоальбомы для новых путешествий.

Праздник подготовили и провели:

Педагог – психолог высшей квалификационной категории Ромашова Л. А.

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Турченева С. В.

27. 08.14.

31.08.2014, 759 просмотров.