Экскурсия по замку Инстербург. Мастер-класс "Изготовление оберегов"

18 и 19 сентября по ул. Дачной в рамках проекта "Моя малая Родина" состоялась встреча с представителями замка Инстербург.

Влада Геннадьевна Смирнова (руководитель проектной образовательной деятельности в замке Инстербург) рассказала детям об истории культуры древних славян. Экскурсия началась со знакомства с недавним "жителем" замка - конем Дифирамбом.

Влада Геннадьевна провела ребят по двору замка и познакомила с деревьями-долгожителями. Дети провели ритуал у дерева Мира и Добра, прикоснувшись к нему.

После, дети смотрели мультфильм о символе - Солнце.

Затем приняв гигиенические процедуры, перешли к лепке оберегов - Солнца из теста.

Пока обереги пеклись - детям было дано задание - найти в музее самый древний экспонат.

В одном из залов замка ребята встретились с художником Андреем Смирновым.

Рассмотрев древние экспонаты, детям разрешили примерить доспехи рыцарей.

В завершении ребята испробовали на вкус свои обереги, а кто-то из ребят отнес домой - поделиться с родителями.

Встреча прошла интересно, познавательно и полезно.

24.09.2014, 583 просмотра.