19 сентября 2014г. состоялся турслёт «В гостях у Старичка – Лесовичка».

19 сентября 2014г. на стадионе «Прогресс» города Черняховска состоялся турслёт воспитанников детских садов «В гостях у Старичка – Лесовичка».

В начале мероприятия участники получили маршрутные карты, по которым дети отправились в гости к Старичку–Лесовичку. На пути к нему им  встретились сказочные  деревья. Во время путешествия дети вспомнили названия перелётных птиц и деревьев, рассказали, как важно и нужно беречь  природу.

Знакомство детей прошло в игре «Назови  меня».

Турслёт продолжился спортивными эстафетами. Эстафеты проходили между воспитанниками подготовительной группы № 10 МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» и нашими давними друзьями - воспитанниками детского сада № 31 РЖД г. Черняховска. Эстафеты «Собери шишки», «Кенгуру», «Кто быстрее?» позволили детям проявить ловкость  и смекалку, выдержку и взаимопомощь. Все участники и зрители были в приподнятом настроении.

И конечно победила Дружба!

19.09.2014, 610 просмотров.