Праздник дружбы «Я смогу».

Праздник дружбы в Детском саду «Я смогу».

Ни для кого не секрет, что умению дружить, общаться в коллективе, беречь дружбу и быть доброжелательным, надо учиться с детства. Именно с этой целью дети нашего детского сада были приглашены 23 октября 2014 года в «Детский сад ОАО РЖД», который находится рядом с нашим учреждением по улице Пушкина.

И.о.заведущей  Гракова А.С. любезно встретила нас и пригласила в уютный музыкальный зал, где нас уже ждали дети подготовительной группы и педагоги.

Ребята познакомились друг с другом, вместе играли в игры «Ровным кругом», «Доскажи словечко», «Хорошо-плохо».

В дружеской атмосфере ребята  смогли поделиться друг с другом всем тем, чему научились сами. Музыкальный коллектив железнодорожного сада представил замечательный флешмоб, в свою очередь, наши ребята продемонстрировали свой флешмоб с нотками прошедшего лета. (Подготовлен флешмоб педагогом психологом Ромашовой Л.А. и музыкальным руководителем Турченевой С.В). Бурю аплодисментов вызвало исполнение Стрыковой Софии (группа № 9, музыкальный руководитель Пономарева Л.А.) песни «Давайте дружить» А. Ермолова.

Дети – хозяева смогли удивить нас  ловкостью исполнения аэробики на степах. Это было так заразительно, что наши дети не смогли удержаться и с радостью принялись осваивать азы степ-аэробики под руководством инструктора по физическому воспитанию Порхачевой И.Б.!

По традиции, когда друзья собираются вместе, они любят угощать друг друга сладостями. Вот и дети остались довольны сладким

угощением. А педагоги за чаем обсудили дальнейшие совместные планы.

Мы надеемся, что этот день станет для воспитанников не просто развлечением, а сплотит и поможет понять  смысл праздника: «Дружба – это ценный дар!», а наши совместные встречи станут доброй и славной традицией.  Для этого администрацией нашего учреждения в лице заведующего МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» Дмитриевой О.А. и заместителя заведующего по УВР Щелкуновой М.Е., а также администрацией  «Детского сада ОАО РЖД» был заключен договор о сетевом взаимодействии и намечен план на текущий учебный год.

Администрация нашего образовательного учреждения выражает благодарность коллегам  «Детского сада ОАО РЖД», Граковой А.С. Порхачевой И.Б. и Дмитроченко В.Ю. за организацию и проведение данного мероприятия.

Материал подготовили:

музыкальные руководители Турченева С.В., Пономарева Л.А.

23.10.2014, 790 просмотров.