Посещение концерта в музыкальной школе

Наш детский сад не первый год плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой  нашего города. Совместное приложение наших творческих усилий помогает ускорить решение следующих задач: развитие детей в сфере культуры и искусства, дополнительное образование детей.

Согласно существующему договору о творческом сотрудничестве несколько раз в год проводятся концертные, творческие мероприятия, которые посещают дети старших и подготовительных групп.

18 ноября 2014 года группа детей нашего образовательного учреждения  были приглашены на концерт в музыкальную школу.

На концерте перед нами выступали ученики на различных музыкальных инструментах: домре, балалайке, фортепиано, гитаре, скрипке, аккордеоне. Они исполнили несколько песен, некоторые  из которых  оказались   знакомыми  нашим детям и они тут же подхватили слова песни и пели вместе с выступающими детьми.

В концерте приняли участие ученики разного возраста. Среди выступающих ребят очень приятно было увидеть выпускников нашего детского сада: Гойшик Елизавету, Петрову Софью, Ильинкову Злату.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие  в стенах музыкальной школы.

Мы выражаем благодарность администрации и преподавателям  музыкальной школы за плодотворное  сотрудничество.

Материал подготовили:

музыкальный руководитель Турченева С.В.,

педагог – психолог Ромашова Л.А.

18.11.2014, 1237 просмотров.