Семинар – практикум в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 1"

21 ноября в детском саду прошёл семинар – практикум на тему: «Особенности форм и видов физкультурно – оздоровительной работы с воспитателями ДОУ».

Педагоги всех групп участвовали в «Ярмарке нетрадиционного оборудования»

Оборудование сделано, как руками родителей, так и воспитателей. Всё красочно и эстетически оформлено, безопасно для детей.   А главное, ежедневно используется в режимные моменты, в работе по профилактике плоскостопия, для дыхательной и пальчиковой гимнастики индивидуально и со всей группой.

Была показана презентация «Нетрадиционное оборудование по здоровьесберегающим технологиям».

Воспитатели освежили свои знания об участии воспитателя на физкультурных занятиях, о страховке вовремя выполнения общеразвивающих упражнений и технике безопасности во время проведения занятий. Получили дополнительные знания в организации туризма в детском саду.

инструктор по физической культуре Жирикова А.М.

21.11.2014, 688 просмотров.