Новогодние праздники в нашем детском саду.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. За новогодним столом собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В нашем детском саду Новогодние праздники самые любимые и долгожданные. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, беседовали о новогодних традициях, разучивали песни и пляски, украшали группы. Родители, педагоги и дети отметили красоту убранства музыкального зала. Радовал глаз зимний пейзаж: белоснежные ели, искристые сугробы из органзы, белоствольные березки, а также символ 2015 года – овечка!

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении, проявили себя талантливыми артистами, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им удалось с самого начала представления увлечь детей в волшебный мир сказки. Необычайный восторг вызвали неожиданные перевоплощения педагогов в Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Лису, Лето, Осень, Весну, Зиму и т.д.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Всех с наступающим Новым 2015 годом!

Материал подготовили:

музыкальные руководители

Турченева С.В. и Пономарева Л.А.,

педагог – психолог Ромашова Л.А.

30.12.2014, 619 просмотров.