Семинар-практикум «Взаимодействие ДОУ и семьи» (ул. Тухачевского 7).

Цель: повышения уровня профессионального мастерства ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

15 января 2015 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» состоялся семинар-практикум для педагогов «Взаимодействие педагогов и семьи» в форме «круглый стол», где рассматривались наиболее острые и проблемные вопросы взаимодействие с семьями воспитанников. В ходе семинара обсуждались вопросы «Как привлечь наших родителей быть активными участниками жизни ДОУ?», «Как создать условия, что бы родители желали сотрудничать с детским садом, с удовольствием посещали родительские встреч; как сделать, чтобы им в детском саду было интересно, чтобы их посещения приносили пользу и для ДОУ и для детей?».

Педагогом-психологом Л.А.Ромашовой была представлена презентация: «Работа с семьей в ДОУ в соответствии с ФГОС», проведена психологическая разминка с педагогами.

Педагогами проигрывались разнообразные ситуации, обсуждались вопросы о традиционных и нетрадиционных формах работы, и методах активизации родителей. Педагоги обучались практическим приемам и упражнениям по преодолению барьеров в общении с родителями. Разнообразные формы работы, интересные игры и активность участников позволили высоко оценить практическую значимость семинара для педагогов.

Заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе