Конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес» (ул. Тухачевского -7)

19 января 2015 года нашем детском саду № 1 прошел конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес», посвященный волшебному, замечательному празднику Рождество.

Музыкальными руководителями С.В.Турченевой, Л.А.Пономаревой подготовлена и показана презентация об этом празднике, где в доступной форме было рассказано о традициях и обычае колядования.  В исполнении детей прозвучали колядки – специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Конкурс открыли сестры Даша и Вика Тимофеевы (группа № 4, воспитатель Н.Б.Аксёнова). В конкурсе приняли участие 18 детей нашего детского сада. Звучали стихи о ёлке, о Рождестве. Выбрать победителя было очень сложно. Все дети получили дипломы и сладкие призы.

Сакунц Арина (группа № 10, воспитатель С.Н.Фадеева и Е.А.Сомина) и Аптиева Даша (группа № 4, воспитатель Н.Б.Аксёнова) были выдвинуты на районный конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес».

В заключении для всех присутствующих прозвучала в подарок, трогающая за сердце песня «Ангел летит».

Родители выразили большую благодарность за организацию и проведение замечательного праздника.

Мы считаем, что такой конкурс станет доброй традицией в нашем МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

С праздником!

Заместитель заведующего