Рождественские встречи на Дачной

В подготовительных группах №14 и 15 прошли тематические занятия  об истории праздника Рождества Христова, о зимних народных праздниках, ребята познакомились с понятием Сочельник, обрядом колядования, обычаем весело проводить время между Рождеством и Крещением, называемым Святками.

В один из святочных дней воспитанники детского сада пригласили к себе в гости настоятеля Свято-Михайловского храма протоиерея Иосифа (Ильницкого) – Отца Иосифа и руководителя творческих образовательных проектов Замка «Инстербург» - Смирнову Владу Геннадьевну, с юными  артистами театра «Белая роза».

В музыкальном зале прошло развлечение «Рождественские встречи», дети пели песни-колядки, играли в игры, читали стихи с пожеланиями здоровья, счастья в Новом году. Ребята узнали много интересного и поучительного, а в конце праздника все угощались рождественским пирогом!

Информацию подготовила

С.Ю.Громыко