В гости к соседям.

Наш детский сад не первый год плодотворно сотрудничает с железнодорожным  детским садом, расположенным по соседству с нами на улице Пушкина, -  проводятся совместные концерты, мастер – классы и творческие мероприятия, которые посещают дети старших и подготовительных групп.

14  января  группа детей нашего образовательного учреждения  были приглашены на  праздник Рождества и Рождественские колядки. Нас встретили очень радушно, угостили чаем. А в 9 утра мы уже были готовы принять самое непосредственное участие в праздновании, став самыми настоящими колядовщиками.  Дети нашего сада вместе с детьми – хозяевами пели колядки с пожеланиями здоровья и  благополучия для всех взрослых и детей. А потом нас пригласили в музыкальный зал, где уже все было готово  к ожиданию Рождественского чуда. И чудо свершилось! Атмосфера праздничного действа нас захватила и не отпускала до самого конца представления!  Это и замечательная постановка рождественской сказки, и танцы снежинок и рождественские песни. Наши дети также были увлечены в общий хоровод.

Когда праздник закончился, все дети и педагоги за общим столом с чаем и угощениями продолжили приятное общение. В свой любимый детский сад мы возвращались в прекрасном настроении, да еще и с угощениями для детей в группы, которые удалось наколядовать!

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности  наших детей  будут находить свое дальнейшее развитие.

Мы выражаем благодарность администрации и  педагогам  НДОУ № 31 за плодотворное  сотрудничество.

музыкальный руководитель

высшей квалификационной категории