Игровой сеанс с родителями и детьми 2-ой младшей группы (ул.Тухачевского-7).

В рамках  совместного  проекта   по работе с  родителями и детьми младшего дошкольного возраста «Важно не опоздать!» проводятся игровые сеансы, в которых принимают  участие дети и родители младших групп. Данный проект направлен на профилактику и коррекцию  психоречевого развития детей.

15 января  в младшей группе  «Бабочка» состоялась очередная встреча.

Учитель – логопед Бескоровальная Н. В.  провела с детьми  артикуляционные  упражнения: «Бегемотик», «Слоник», «Улыбка», «Заборчик», «Лягушка».

Родители активно выполняли упражнения вместе с детьми. Не меньший  интерес вызвала у детей и родителей игра «Угадай, кто спрятался?».

Ребята   называли и запоминали игрушки, чётко выделяли нужный звук в словах. Родители помогали детям угадывать игрушку, которая спряталась.

Большой эмоциональный подъём вызвала игра с мячиками «Только вместе». Все движения выполняли под весёлую музыку в парах, крепко удерживая в руках мяч.

Педагог – психолог Ромашова Л. А. провела игру «Подбери по цвету», в которой дети подбирали картинки, подходящие по цвету к кубику. Родители имели возможность увидеть, как их ребята справляются с заданиями, в какие игры можно поиграть дома.

Закончилась  встреча весёлой музыкальной разминкой «Колобок».

Все участники получили большое удовольствие, положительный эмоциональный настрой.

Материал подготовили:

учитель – логопед первой квалификационной категории

Бескоровальная Н. В.

педагог – психолог высшей квалификационной категории

Ромашова Л. А.

15.01.2015, 1125 просмотров.