«Организация предметно – развивающей игровой среды в соответствии с ФГОС ДО».

20 февраля в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» прошел смотр–конкурс: «Организация предметно – развивающей игровой среды в соответствии с ФГОС ДО». В конкурсе участвовали все возрастные группы детского сада. Особенно хочется отметить группы № 2,4,5,11. Среда в этих группах практически отвечает требованиям, предъявляемым ФГОС ДО. Она содержательно насыщена, полифункциональна, вариативна, безопасна, эстетически  привлекательна. Отличаются наличием маркеров (знаков) игрового пространства. Макеты разнообразны по содержанию, тематике, наполняемости и могут использоваться для организации любого вида деятельности. Эти группы набрали максимальное количество баллов – 40. Группы  №№ 10 и 7 отличаются оригинальностью по изготовлению макетов и маркеров игрового пространства.  Старшая группа №3 –воспитатели Фадеева С.Н.,  Армбристер Г.В. представили оригинальные проекты и вошли в номинацию «Чудеса из ничего».

Зам.зав по УВР Щелкунова М.Е.

20.02.2015, 793 просмотра.