Родительская встреча «Развиваем пальчики – развиваем речь».

2 апреля 2015 года в нашем детском саду №1 города Черняховска состоялась очередная родительская встреча «Развиваем пальчики – развиваем речь».

В своём выступлении педагог – психолог Ромашова Л. А. рассказала родителям о значении пальчиковых игр и их влиянии на  психоречевое развитие детей младшего дошкольного возраста.

Учитель – логопед Бескоровальная Н. В. продемонстрировала родителям игры и игровые упражнения, способствующие развитию мелкой моторики: шнуровки, сухие бассейны, игры с прищепками и крупами. Родители имели возможность принять участие во всех играх, почувствовать себя детьми.

Особенно заинтересовала пап и мам презентация «Живого песка». Этот новый, экологически чистый материал  способствует развитию мелкой моторики, развивает тактильные ощущения, воображение, да и просто приносит детям огромную радость и  удовольствие.

Вниманию родителей был  представлен большой выбор игр, методических пособий, которые помогают детям развивать мышление, память, внимание,  познавательную  активность.

В заключении всем родителям были предложены буклеты, памятки по организации игровой деятельности в домашних условиях.

Материал подготовили:

педагог – психолог  Ромашова Л. А.,

учитель – логопед Бескоровальная Н. В.

17.04.2015, 491 просмотр.