Педагогический совет в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

07 мая 2015 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошел педагогический совет «Родитель – заказчик, партнёр?».

Цель: повышение профессиональной компетентности педагога в области организации взаимодействия с родителями воспитанников.

Задачи: уточнить и систематизировать знания педагогов по проблеме взаимодействия с родителями; повысить профессиональную компетентность педагогов по организации новых форм взаимодействия с родителями; активизировать педагогическое мышление воспитателей как основы использования нетрадиционных форм с родителями в ДОУ; стимулировать развитие у них творчества и профессиональной активности; поддержать интерес педагогов к дальнейшему изучению данной темы.

Форма поведения педсовета – устный журнал.

На педагогическом совете подведены итоги тематического контроля «Совершенствование форм взаимодействия с семьями воспитанников необходимых для повышения педагогической грамотности родителей как активных участников педагогического процесса». Так же с педагогами проведена небольшая диагностика «Оценка уровня коммуникабельности педагога с родителями», «Аукцион идей» (презентация опыта работы с семьей каждой возрастной группы), итоги анкетирования педагогов «Мои «Плюсы» и «Минусы» в общении с родителями», анкетирование родителей «Взаимодействие детского сада и семьи», деловая игра «Дерево – мудрости».

В конце педагогического совета всем участникам было предложено сделать «педагогический салат» (решения педагогического совета по данной теме).

заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»

Щелкунова М.Е.