Развлечение с привлечением родителей

28 мая 2015 года прошло физкультурное развлечение с родителями в группе компенсирующей направленности №16 - «Все мы немножко кошки».

На развлечении перед педагогами стояли задачи: обогащать двигательный опыт детей, развивать координацию движений. Ориентировку в пространстве. Помочь родителям установить эмоциональный контакт с ребенком, расширяя диапазон их невербального общения. Содействовать возникновению у родителей и детей чувства радости, удовольствия от совместных игр.

Все поставленные задачи инструктор по физической культуре Лузина Ольга Владимировна выполнила. С помощью аквагримма мамы и дети (по желанию) превратились в милых кошек и котят. Воспитатели группы Алла Петровна Егорова и Наталья Анатольевна Каркина помогали создавать атмосферу позитивного настроения и радости. От выполнения совместных упражнений и игр все получили заряд положительных эмоций.

28.05.2015, 478 просмотров.