День семьи, любви и верности

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности в ДОУ прошел праздник «Семья – это здорово!». Дети вместе со своими родителями рассказали «Когда появилось слово – семья…» и что «Дом – это там, где нас поймут, там, где надеются и ждут…»; узнали кто такие «родители-крокодители»; гадали на ромашке; доказали всем, что они «неразлучные друзья – взрослые и дети!»; ответили на вопрос «…Без чего на белом свете взрослым не прожить и детям?». А также поучаствовали в мастер-классе по изготовлению объемной ромашки – символа праздникаСимвола любви и верности, милой простоты и нежности, где белый цвет – как символ чистоты, а желтое солнышко - домашнее тепло, объединяющее лепестки в крепкую семью.

Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

А.В.Михайлова

08.07.2015, 1394 просмотра.