Безопасность на дороге

Лето в детском саду, не только время оздоровления, развлечений и забав, но и важных открытий! На прошедшей неделе действовал проект по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Правил дорожных на свете не мало».

Ребята подготовительных к школе и старших групп познакомились с участниками дорожного движения и работой светофора.

На праздник к ребятам, организованный инструктором по физическому воспитанию Лузиной Ольгой Владимировной и воспитателем Галкиной Мариной Юрьевной, приходил «Светофорчик» - музыкальный руководитель Михайлова Анэтта Валерьевна.

«Светофорчик» задавал вопросы о законе улиц и дорог, поиграл в игры-аттракционы, что помогло закрепить знания правил дорожного движения у наших воспитанников.

Внезапно на празднике появилась старуха Шапокляк (воспитатель Придня Елена Сергеевна), которая приехала на самокате, нарушая правила дорожного движения и грубо разговаривая с пешеходами. Ребята решили научить ее правилам на дороге и заодно вежливости.

В работе проекта приняла участие, уже постоянный гость, инспектор ГИБДД (ДПС) г. Черняховска, старший лейтенант Соколова Татьяна Павловна, она осталась довольна знаниями ребят о правилах дорожного движения.

Татьяна Павловна приехала в сопровождении специализированного автотранспорта, продемонстрировав световые и шумовые сигналы автомобиля ДПС, рассказала детям много важного и интересного.

Статью подготовила

педагог-психолог С.Ю.Громыко