Празднование ДНЯ РОССИИ.

На карте мира не найдешь

Тот дом, в котором ты живешь,

И даже улицы родной

Мы не найдем на карте той.

Но мы всегда на ней найдем

Свою страну – наш общий дом.

У каждого человека есть земля, на которой он живёт, мама, которая дала ему жизнь. Человеку нужен хлеб, нужна одежда, нужен дом. Без всего этого ему жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина.

11 июня в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Ребята старших групп № 3, 4 и 5 под руководством своих педагогов Ивановой Л.Н., Аксеновой Н.Б. и Амбристер Г.В.,  готовились к празднику заранее. Они изготовили флажки России, выучили гимн и стихи о России, и ее главных символах: флаге и гербе. Силами детей, родителей и педагогов был оформлен стенд из рисунков  «Моя Россия».  В  празднично украшенном зале  прозвучали  стихи и песни о Родине, а дети вокальной студии подарили  зажигательную песню «Росиночка – Россия».

Материал подготовили:

музыкальные руководители:

Пономарева Л.А., Турченева С.В.

11.06.2015, 433 просмотра.