ВЫПУСКНОЙ!

Вот и закончилось путешествие по волнам на корабле детства под названием «Детский сад» для воспитанников подготовительных групп № 8, № 9 и № 10. Детский сад – самая первая школа ребенка, которая готовит его к жизни в обществе. Воспитатели – первые наставники, которые учат ребенка главным человеческим качествам: доброте, честности, отзывчивости.

Выпуск детей в школу событие особое – радостное и грустное одновременно. Приятно видеть выпускников умными, развитыми, воспитанными, талантливыми. А ведь это долгий, кропотливый и ежедневный и очень ответственный труд педагогов, детей и родителей.

Скоро перед нашими дошколятами распахнет двери школа, и наши ребята станут первоклассниками, а папы и мамы вместе с ними сядут за парты. Как войдет ребенок в новую жизнь, как сложится первый  школьный год, какие он оставит воспоминания о детском саде, это зависит от того, что приобрел ребенок за годы дошкольного детства. Кажется, только вчера дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, и вот уже настала пора сказать прощальные слова детскому саду – теплому, родному, гостеприимному дому.

К праздникам очень активно, ответственно готовились все – дети, педагоги, родители. Педагоги Матасова Г.А., Михалкович В.В., Кочергина И.А., Агарева И.А., Сомина Е.А., Фадеева С.Н. совместно с музыкальными руководителями на высоком уровне подготовили мероприятия. Усилиями заместителя заведующей по УВР Щелкуновой М.Е. и родителей был красочно оформлен зал, который стал походить на сказочный весенний дворец, а родители подготовили подарки для своих детей и слова благодарности коллективу детского сада.

Заведующий детским садом Дмитриева О.А. выступила перед родителями и детьми, сказав: « Провожая ваших детей в школу, мы не говорим вам «прощай», мы говорим вам «до свидания», до скорой встречи!  Возможно, в ближайшем будущем кому – то из вас мы сможем сказать «Добро пожаловать», когда вы приведете к нам своих младших детей.

Материал подготовили:

музыкальные руководители

Турченева С.В., Пономарева Л.А.

01.06.2015, 430 просмотров.