« В гости к солнышку».

«Театр как средство развития и воспитания детей младшего дошкольного возраста».

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, развивают эмоциональную сферу. Дети  сочувствуют персонажам, любимые герои становятся образцами для подражания.

5 августа 2015 года в нашем детском саду в адаптационных  группах  силами педагогов – специалистов  была показана сказка  «В гости к солнышку».  Дети с интересом следили за сюжетом сказки и принимали активное участие в действии.  Помогали птичке разбудить солнышко, кормили её зёрнышками, спели песню для петушка.

Вместе с героями сказки станцевали танец «Я и солнышко», выполняя элементарные танцевальные движения, связывая их с ритмом музыки (хлопки, притопы, пружинки и др.), поиграли в музыкальную игру «Солнышко и дождик».

Сказка доставила детям радость, вызвала эмоциональную  отзывчивость и желание участвовать в действии сказки.

Материал подготовили:

музыкальный руководитель Пономарёва Л. А. и