«День Знаний».

1 сентября «День знаний» – традиционный праздник школ России.

Дошкольники  с радостью встречают учебный год.

В нашем детском саду в этот день  прошел замечательный праздник, которого ждали все дети и родители - «День Знаний»!  Это не только любимый праздник школьников и студентов, но и наших маленьких дошкольников, которые с удовольствием его отметили!

И.о.заведующего детского сада Марина Евгеньевна Щелкунова, поздравила ребят с их взрослением и пожелала новых открытий в предстоящем учебном году.

В гости к ребятам пришел Буквоед (в исполнении учителя-логопеда Бескоровальной Наталии Владимировны), который не знал, что такое День знаний и съел буквы «Н» и «О».

Дети с радостью встретили приход Незнайки в исполнении инструктора по физической культуре Жириковой Анны Михайловны. Незнайка   задавал очень много вопросов: -  «Почему? Почему сегодня так красиво вокруг? Почему все ребята такие нарядные? Почему в городе всюду слышна веселая музыка?». Он веселил детей, разгадывал с ними загадки, пел песни, танцевал, читал стихи и участвовал в веселых эстафетах и играх.

Было очень весело.  А дети в свою очередь  порадовали всех своими выступлениями. Дети из группы № 11 повеселили своим замечательным танцем «Ягодки», а дети  групп № 3,4 и 5  станцевали танец «Страна чудес» и «Про дружбу»».  Финалом  праздника стал приход Феи Читалии в исполнении воспитателя Аксеновой Наталии Борисовны. Фея Читалия загадала детям загадки про школу и вернула детям буквы, которые проглотил Буквоед.

Праздник прошел на одном дыхании!

Материал подготовили

музыкальные руководители: