Спортивные соревнования "Юные пожарные".

17 сентября 2015 года на стадионе «Прогресс» г. Черняховска прошли спортивные соревнования «Юные пожарные», в которых приняли участие воспитанники подготовительной группы № 3 нашего детского сада №1 (воспитатель Армбристер Г. В.) и воспитанники детского сада №31.

К детям пришли Домовёнок – Кузя (инструктор по физической культуре Жирикова А. М.) и Лесная Фея (Порхачёва Н. Б.), они просили детей помочь им спасти животных из горящего леса, вызвать спасателей и потушить пожар. Дети вспомнили правила пожарной безопасности и поведение в  лесу и на природе, читали стихи, пели частушки.

В соревнованиях участвовали команды «Пожарные» и «Спасатели», за участие команды  получили почётные грамоты.

Дети усвоили, что нужно беречь природу, не разводить костров в неразрешённых  местах и осторожно обращаться с огнём.

инструктор по физической культуре

Жирикова А. М.