Клуб «Родник» в нашем детском саду №1

В нашем МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» для педагогов работает клуб «Родник», задачи которого разнообразны: от пропаганды здорового образа жизни, раскрытия новых личностных ресурсов до закрепления игровых умений.

Здоровье педагогов – проблема деликатная. Профессиональное здоровье педагогов – основа эффективности их работы.  Педагоги в дошкольном образовательном учреждении являются  важнейшим воспитательным средством и образцом поведения для детей. От них зависит эмоциональный комфорт каждого ребёнка.

С целью сохранения и укрепления психического здоровья педагогов накануне  Всемирного дня психического здоровья,  который отмечается ежегодно 10 октября и  включен в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН, педагог-психолог Наталья Васильевна Тишина 8 октября 2015 года провела  семинар – мастер – класс «Снятие рабочего стресса с помощью упражнений «Гимнастики мозга»».
         Основная цель встречи, чтобы все педагоги  оставались здоровыми, чтобы у них было внутреннее желание творить, чтобы педагоги умели достаточно быстро восстанавливать свои силы и знали, к каким методам и приемам можно для этого обратиться.

Перед началом работы участники клуба с теплом и позитивом поприветствовали друг друга. Узнали о пользе «Гимнастики мозга», разучили «анти - стрессовый»  комплекс. Познакомились с универсальными  упражнениями, которые  помогают справиться со стрессовой ситуацией, ослабить эмоциональный накал.  В конце встречи было проведено упражнение «Город», работа по восстановлению и раскрытию собственных ресурсов организма, а также педагоги поделились  своими чувствами, мыслями о совместной работе.

педагог - психолог

высшей квалификационной категории