Осенние праздники в детском саду

В по-осеннему украшенный зал наши самые маленькие воспитанники (гр.№14 и 15) "приехали" на праздник на «паровозике». В гости «Осень» (Елена Сергеевна Придня) пришла ребят развлекла!

Дети из подготовительных групп №12 и №13 показали малышам театрализованную сказку «Теремок». Роль «Зайца» исполняла Дарина Щербакова, «Лягушки» – Ксения Дунаева, «Лисы» - Полина Капелюк, «Медведя» - Матвей Измайлов. Юные артисты были эмоциональны, малыши вместе со сказочными героями пели, танцевали и играли...

Где мы можем увидеть самое грандиозное веселье? Конечно же, на Осенней Ярмарке! Ребят и родителей из подготовительных групп на «Веселую ярмарку» пригласили «Скоморохи» (Ольга Владимировна Лузина и Елена Сергеевна Придня). Весельчак «Петрушка» (Дина Ринадовна Галямова) приходил всех ребят повеселил!

Недаром говорят: "Русская ярмарка пришла смех и радость принесла!"

Музыкальный руководитель Анетта Валерьевна Михайлова на высоком профессиональном уровне добилась поставленной цели: приобщение детей к народному творчеству и русскому народному фольклору.

Ярмарка задорная с песнями, потешками, прибаутками, народными играми удалась на славу!..

В группе №16 с Настенькой (Ольга Владимировна Лузина) случилась трогательная история - заболела сестра Даша, и чтоб ее вылечить, нужно найти в лесу волшебную ягоду калину... Ребята с удовольствием помогли Настеньке и выполнили все задания «Гриба Боровика» (Дина Ринадовна Галямова), «Журавля» (Наталья Анатольевна Каркина) и «Осени» (Елена Анатольевна Анисова).

Педагог-психолог С.Ю.Громыко

30.10.2015, 831 просмотр.