Осенние соревнования в старшей группе

Взаимодействие родителей и воспитателей нашего МАДОУ направлено на приобретение родителями опыта сотрудничества, как со своим ребенком, так и с педагогами по формированию здоровьсберегающего и здоровьеукрепляющего поведения. Совместная двигательная деятельность детей и родителей повышает интерес к занятиям физической культурой. Родители становятся активными участниками развлечений, занятий, досугов.

28 октября в старшей группе прошли осенние соревнования «Спорт и труд рядом идут» с участием родителей. Дети читали стихи о здоровье, под веселую музыку проведена разминка перед началом соревнования.

В игровой форме дети закрепили знания об овощах, вместе с родителями занимались «посадкой и сбором» овощей, отгадывали загадки. В конце все получили витаминный приз - яблоки.

инструктор по физической культуре Жирикова А. М.

28.10.2015, 418 просмотров.