Праздник моей мамочки.

25 ноября отмечался замечательный и добрый праздник - День матери.
Наш детский сад  не остался в стороне.
                   Мы с детьми средних и старшей группы уже за неделю до этого праздника стали готовиться: проводили беседы о близком и дорогом человеке - маме. Дети рассказывали о своих мамах, о том, какие они заботливые, добрые и понимающие своих детей. Для каждого ребёнка его мама - самая красивая и добрая. Кроме рассказов, мы с детьми решили организовать «Праздник моей мамочки». Стали рисовать портреты своих любимых мам и сделали подарок «цветы».
                    А сам праздник решили провести не просто как праздничный концерт для мамы, а в непринужденной обстановке, где мамы и дети были вместе, могли общаться, говорить друг другу приятные и ласковые слова. В нашем уютном и красиво оформленном зале дети не только рассказывали замечательные стихи о маме и пели песни, но и превращались в веселых пингвинов, отгадывали загадки.

Мамы украшали своих дочек разными аксессуарами в конкурсе «Наряди свою дочку».
Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам тоже проводились конкурсы: «Угадай мелодию»,  «Найди своего ребёнка»,   Мамы отгадывали загадки.
                   А в конце праздника дети стали дарить своим мамам подарок - «Волшебный цветок». Это было очень трогательно и искренне. На празднике звучало много музыки, смех детей, а на лицах мам были добрые и нежные улыбки.

Я считаю, что это главное событие для самых близких и дорогих людей.
Хочется сказать большое спасибо мамам за то, что, несмотря на свою занятость, они нашли время и пришли на праздник, были не только дорогими гостями, но и участниками праздника.

музыкальный руководитель Пономарёва Л.А.

25.11.2015, 449 просмотров.