"Мама - словно солнышко" - очередное заседание клуба "Наш ребенок".

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги и дети, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимых мам.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в  нашем детском саду. В конце ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.  В старших дошкольных группах детей знакомили со сказками и рассказами о материнской любви.

Восхищение красотой женщины-матери ребята постарались выразить в рисунках, представив портреты своих мамочек.

Дети подготовили для своих мам концертную программу, приглашали их на игры, соревнования, викторины, подарили подарки, сделанные своими руками. Для каждого ребенка очень важно высказать слова благодарности самому близкому человеку в День матери - ребята подарили мамочкам интервью-поздравление.

Материал подготовлен старшим воспитателем С.О.Ивановой

27.11.2015, 500 просмотров.