Клуб «Наш ребенок» (очередное заседание).

27 ноября 2015 года в МАДОУ прошло заседание клуба «Наш ребенок», который совпал с замечательным праздником «Днем матери».

Тема: «Мама в доме,  что солнышко на небе!»

Цель: Формировать у детей чувство любви к матери как к самому близкому, родному человеку; умение ценить материнскую заботу и любовь. Создавать у детей и взрослых эмоциональный настрой и праздничное настроение.

Была проведена большая предварительная работа: дети вместе с воспитателями изготовили поделки – ангелочки, звезды. Дети рисовали портреты своих мам. Специалисты, родители подготовили презентации.

На встречу были приглашены родители и дети подготовительных к школе групп №3, 4.

Музыкальные руководители Пономарева Л.А., Турченева С.В., Омарова С.В. подготовили с детьми выступления. Дети исполняли песни о маме, танцевали, читали стихи. Воспитатель Аксенова Н.Б. вместе с ребятами  сделали видеофильм, в котором рассказали о своих мамах. Во второй части ведущими нашей встречи педагогом психологом Тишиной Н.В. и заместителем заведующего по УВР Щелкуновой М.Е. родителям было предложено из активных наблюдателей за праздником превратиться в активных участников. Перед всеми выступила семья Кубасовых – мама Мария и дочка Оля. Они подготовили видеофильм о своей творческой семье и подарили всем красивую песню о маме. Семья Хасоян – мама Карина Мамадовна представила шуточную презентацию «Мама – политик». Дочка Карины Мамадовны – Диана и  Даниил исполнили шуточную песню «Семечки».

Все родители также смогли заглянули в настоящий «Семейный альбом» нашего МАДОУ и узнали каждый своего ребенка в разных видах деятельности. В заключение вечера  музыкальными руководителями Турченевой С.В., Омаровой С.В.  была исполнена песня «Моя родная», которая тронула сердца всех присутствующих. Всем мамочкам были подарены звездочки, которые помогут им исполнить их желания и преподнесены добрые пожелания. Ведущие поблагодарили всех участников за совместную подготовку к праздникам и участие в делах детского сада, которая навсегда останется доброй традицией ваших семей.

В работе клуба приняли активное участие: воспитатели Аксенова Н.Б., Арнбристер Г.В.,  специалисты педагог – психолог Тишина Н.В., музыкальные руководители Турченева С.В., Пономарева Л.А., Омарова С.В., заместитель заведующего по УВР Щелкунова М.Е., родители.

заместитель заведующего по УВР

М.Е.Щелкунова