«Новогодняя сказка»

В нашем детском саду с 18.01.2015 по 26.01.2015 года прошли новогодние утренники для детей всех групп. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, хороводы, театрализованные сценки. Праздничное оформление музыкального зала вызвало восторг и восхищение у детей и родителей.

На праздниках дети были  нарядные, весёлые в ожидании новогодних чудес. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя замечательными артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Бабу Ягу, Снежную королеву, Снегурочку, Деда Мороза и даже Избушку на курьих ножках. В группах №4 и №5 роль Деда Мороза успешно сыграли папы- Георгий Филиппов и Капралов Евгений.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки и, конечно же, новогодними подарками!

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с ними.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год!

Всех с наступившим Новым 2016 годом!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В., Пономарева Л.А., Турченева С.В.

30.12.2015, 368 просмотров.