Новогодние утренники в детском саду

Предновогодние деньки… Время чудес и волшебства, время исполнения желаний… Ребята и взрослые окунулись в атмосферу сказок, улыбок и веселья.

Первым пришел Новогодний праздник к самым маленькие детишкам (ясли). Они вместе со Снегурочкой отправились в гости к Снежинке и Деду Морозу… К детворе младших групп, приходили лесные зверушки (дети подготовительных групп), которые помогли малышам отыскать дорожку к Дедушке Морозу. Дети с удовольствием пели, читали стихи, танцевали, играли и, конечно, же, в награду все получили от Дедушки новогодние подарки.

Ребята коррекционной группы путешествовали по сказкам в поисках волшебного ключика, чтобы освободить Зимушку. Кого только они не встретили на своем пути: и Бабу Ягу, и Емелю, и царя Гороха

В старших группах ребята стали свидетелями необычных удивительных приключений Бороды Деда Мороза, которая в поисках дедушки попала в сказку к Лисе и Волку. Самым долгожданным гостем стал, конечно же, Дедушка Мороз, который принес ребятам множество сладких подарков в огромном «живом» мешке.

А в подготовительных группах  Дюдюка Барбидокская украла стрелки волшебных часов, чтоб время остановилось, и Новый год не пришел, но чудеса свершаются…помогали искать стрелки все: и Баба Яга, открыв «агентство праздников» со своей веселой компанией в виде нечисти лесной, и Снегурочка, и конечно, же, героиня, наступающего года Обезьяна, которая своим зажигательным танцем, совместно с детьми и родителями, растопила весь лед и стрелки часов нашлись… Конечно, же, с приходом Деда Мороза виновница беспорядка была прощена…

Праздник удался на славу! Было всем весело и задорно! Родители благодарили организаторов и героев новогодней сказки за их мастерство и доставленное удовольствие.

Старший воспитатель Иванова С. О.,

музыкальный руководитель Боженко И. Ю.

30.12.2015, 1223 просмотра.