Городское спортивное мероприятие

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий.  ДЮЦ, а именно Степина Светлана Ивановна организовала городское соревнование:  «Папа, мама и я - спортивная семья». В соревнованиях приняли участие по одной семье от детского сада. Наш детский сад (из подготовительной группы №12) представляла семья Пушкиных (Дмитрий Олегович, Александра Андреевна и Артем).

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании.

Было много музыки, зажигательные танцы, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды.

Самым активным болельщиком была наша воспитанница из младшей группы №14 Пушкина Алина, была готова в любую секунду прийти на помощь своей семье.

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

В соревнованиях победила команда «Лимончики» МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1». Семья Пушкиных заняла 1-е место, 2-е место – команда "Ураган" - детский сад №5 (семья Редько) , 3-е место – команда "Звезда" - детский сад №31 (семья Макеевых)

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и подарки.  Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Статья подготовлена инструктором по физической культуре О.В.Лузиной

25.02.2016, 450 просмотров.