Весенний бал (ул.Тухачевского)

Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник - 8 марта!

Праздник для ребенка - это всегда масса новых, ярких впечатлений. В процессе праздника развивается эмоциональная отзывчивость, желание участвовать в праздничной обстановке, оттачивать умение читать стихи, исполнять песни, с интересом наблюдать за игрой персонажей - участников утренника, воспитания любви и уважения к своим мамам и бабушкам.

В нашем саду прошли утренники, веселые и трогательные, посвященные празднику "8 марта" в период с 1 по 4 марта 2016 года. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен весенними тюльпанами и шарами!

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошел в доброжелательной и радостной атмосфере. Весело было всем - и взрослым, и детям!

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Материал подготовили:

музыкальные руководители Пономарёва Л.А.

Турченева С.В.

Омарова С.В.