Заседание клуба «Наш ребенок».

25 февраля в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошло заседание клуба «Наш ребенок».

Девиз: "Счастья ключи в семье ищи!".

Тема: «Здоровье детей в наших руках»

Цель: способствовать формированию у родителей потребности в приобретении теоретических знаний и практических навыков в организации двигательной деятельности.

На встречу были приглашены папы  средних групп № 2, № 6.

Открыла клуб заведующий МАДОУ Дмитриева О.А.  Инструктор по физической культуре Жирикова А.М. провела с родителями беседу о значении здоровья в жизни каждого человека и рассказала старую легенду о том, куда боги, жившие на горе Олимп решили спрятать главное, что есть у человека – его здоровье. Родителям была представлена презентация о работе ДОУ по развитию двигательной активности, здоровьесбережению. Во второй части встречи Анна Михайловна предложила родителям вместе с ней отправиться в необычное путешествие по странам и континентам на поиски бесценного дара – здоровья с помощью «волшебного» глобуса. Родители побывали в Австралии. Они не только узнали о видах спорта, которые помогают им сохранять свое здоровье, но и приняли участие в игре – эстафете «Кенгуру». Следующая страна, в которой побывали родители – Индия. Они собирали гирлянды из цветов, выполняли упражнения с элементами йоги, танцевали индийский танец. В Африке родители приняли участие в игре -эстафете «Сбор урожая», переносив корзины с фруктами на голове, следя за осанкой.

В Америке их встретили ковбои, вместе с которыми родители приняли участие в соревнованиях на ловкость, быстроту, внимание. Завершилось путешествие в России.

Родители играли в народные игры «Гори – гори ясно», «Плетень».В заключении встречи в гости к родителям пришла хозяйка «Пасеки» и пригласила их на «Знахарские посиделки».

Представлена презентация о меде. Родители делились своими рецептами лечения медом.

Инструктор по физической культуре Жирикова А.М. подвела итог встречи: «Здоровье – бесценный клад, который скрыт в каждом человеке» и прочитала стихотворение «Мы желаем Вам добра». Родителям были вручены буклеты, рекомендации по укреплению здоровья наших детей.

В клубе приняли участие учителя-логопеды Бескоровальная Н.В. и Онуфриенко Н.В.,  инструктор по физической культуре Жирикова А.М., музыкальный руководитель Турченева С.В. и Пономарева Л.А., заместитель заведующего Щелкунова М.Е., воспитатели Иванова Т.М. и Серко Т.В.

зам.зав. по УВР М.Е.Щелкунова

25.02.2016, 472 просмотра.