Неделя психологии - 2016 в детском саду (ул. Тухачевского)

Неделя психологии

В саду у нас прошла

Калейдоскоп эмоций

Она нам принесла!

С 21  по 25 марта  в МАДОУ «Детский  сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска по ул. Тухачевского-7 прошла «Неделя психологии».

Тема недели: «Калейдоскоп эмоций »

Девиз недели: «Величайшее в жизни счастье – уверенность в том, что нас любят за то, что мы такие, какие мы есть»

Цель: улучшение психологического микроклимата в дошкольном учреждении.

Задачи недели:

• Повышение психологической компетентности педагогов и родителей;
  • формирование  интереса  взрослых к миру современного ребенка-дошкольника, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии;
  • активизация творческого потенциала участников образовательного процесса, формирование чувства успешности;
  • популяризация психологических знаний и деятельности психологической службы;
  • повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

В «Неделе психологии» приняли участие дети, родители, воспитатели и  узкие специалисты.  Все запланированные мероприятия прошли в интересной форме, о чем свидетельствуют анкеты обратной связи. Каждый день был объединён общей темой.

Тема дня:

Понедельник «Калейдоскоп цветного настроения»

Вторник «Калейдоскоп смешинок»

Среда  «Калейдоскоп добринок»

Четверг «Калейдоскоп вообразилок»

Пятница «Калейдоскоп пожеланий»

В течение недели в старшей группе № 11 и в подготовительных группах № 3, 4, 5 прошла интеллектуальная игра  «Я – Всезнайка!».

Цель игры -  сплочение детского коллектива, поднятие общего эмоционального тонуса, развитие представлений об окружающем мире, обучение детей навыкам коллективной самоорганизации. По итогам игры «всезнайки» были награждены медалями и почетными грамотами.

А также в  течение недели родителям были предложены консультации, анкеты, информационные листовки, буклеты на психологические темы.

Хочется сказать слова огромной благодарности всем педагогам  за активность, открытость, доброжелательность и сотрудничество. Только благодаря помощи и поддержки всех сотрудников сада, пониманию родителей и активности детей проект был реализован.

Более подробную информацию о "Неделе психологии" можно найти в "Копилке идей" нашего сайта (смотреть).

высшей квалификационной категории

Н. В. Тишина