День Смеха

День Смеха, День Дурака, 1 апреля называют обманным днем. В старое время многие считали, что смех и всевозможные шутки способны не лишь отогнать от человека нечистую силу, но восстановить его физическое здоровье. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

По традиции и у нас в детском саду прошел этот праздник шумно и весело. Любимые клоуны Бим и Бом (музыкальный руководитель Михайлова А.В. и инструктор по физ.кульуре Лузина О.В.) посетили всех ребят, смешили, играли, пели необычными голосами, наряжались, вообщем, развлекали ребят на славу. А ребята подготовительных групп веселили в этот день малышей, играя с ними на улице в игры.

В группе компенсирующей направленности №16 ДеньСмеха прошел по-особому. К детям пришли Ириска и Карамелька (учитель-логопед Е.А.Анисова и учитель-дефектолог Д.Р.Галямова). Они смеялись, шутили друг над другом, придумывали разные розыгрыши, веселились от души.

Материал подготовлен старшим воспитателем С.О.Ивановой

01.04.2016, 451 просмотр.