Педагогический совет в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

29 февраля 2016 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» состоялся педагогический совет на тему «Влияние модели взаимодействие взрослого и ребенка на развитие речи дошкольников».

Актуальность:

• Рассмотреть проблему совершенствования коммуникативных возможностей педагога, способствующих развитию речи детей дошкольного возраста.

С педагогами был разыгран спектакль-сказка о коммуникативных возможностях Педагога. Были рассмотрены модели взаимодействия педагога с детьми. Более подробно была рассмотрена личностно-ориентированная модель педагогического взаимодействия (цели общения, условия, тактика, личностная позиция Педагога, взгляд на ребенка). Так же были представлены принципы установления субъект, субъектных связей. Педагоги отвечали на вопросы, вели дискуссии. Во второй части - практической, с педагогами проведена разминка «Вспомним теорию», «Блиц – турнир», «Составь рассказ по картине», «Форма работы с семьей».

В работе педагогического совета все педагоги приняли активное участие.

заместитель заведующего по УВР Щелкунов М.Е.

29.02.2016, 350 просмотров.