Весенняя неделя добра

Мероприятия ВНД-2016:

Акция «Помощь бездомным животным» -  прошла с 18 по 22 апреля в детском саду. Организован сбор кормов для животных и денежных средств. Собранное передано в Приют для бездомных животных г. Черняховска «Страна Хвостолапия» - организатор Штейнке Людмила

Акция «Зеленый росток» - 22 апреля в коррекционной группе №16 детского сада – организаторы воспитатели группы Каркина Н.А. и Егорова А.П. – каждый ребенок принес рассаду цветов или саженец и вместе с педагогами сделали посадки на территории своего участка в ДОУ.

Развлечение, посвященное Дню Земли «Мы нужны друг другу на Земле» - 22 апреля в детском саду была разыграна драматизация, как Девочка хотела посадить семя цветка, но не знала, что для этого нужно. Герои праздника Земля, Вода, Воздух и Солнце, с помощью детей давали советы Девочке, проигрывали ситуации, отгадывали загадки, играли в игры. Старик-Лесовик, напомнил ребятам о правилах поведения в природе, о ее охране и заботе. К участию привлекли студентов Педагогического института. Совместно дети и родители оформили плакаты «Наши добрые дела»

Спортивно-познавательное развлечение по ПДД «Путешествие поросенка Фунтика» - 20 апреля в детском саду в спортивно-игровой форме дети закрепили знания о дорожном движении, о правилах поведения на улице – развлечение прошло совместно с детьми 1 «А» класса МАОУ СОШ №3 и детьми подготовительной группы №12.

В ДОУ были проведены в каждой группе уроки добра. Самые маленькие ребята (дети младших групп №14 и 15) сами совместно с воспитателями разыграли сказки "Заюшкина избушка" и "Теремок".

Еще на этой неделе был организован конкурс стенгазет на тему "Наша семья - за здоровье!"

Отчет подготовила старший воспитатель Иванова С.О.

25.04.2016, 489 просмотров.