Районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре

30 марта 2016 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска прошло Районное методическое объединение (далее РМО) для инструкторов по физической культуре по теме: «Нетрадиционные методы оздоровления детей в ДОУ». Руководитель РМО заведующий МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1»  Дмитриева О.А. представила программу всех мероприятий. Инструктора по физической культуре на практике смогли увидеть, как используются в ДОУ технологии и методики, осваиваются инновации, современные подходы для активизации двигательной и творческой деятельности детей средствами нетрадиционных методов оздоровления. Инструктор по физической культуре Лузина О.В. провела с детьми средней группы № 6 физкультурное занятие (физкультурная сказка «Весеннее солнышко»). Жирикова Анна Михайловна с детьми подготовительной группы № 4 показала физкультурное занятие с использованием нестандартного оборудования (бумажных обоев). Участникам РМО была представлена возможность стать участниками клуба «Счастья ключи в семье ищи» по теме: « Здоровье детей в наших руках» и примерить на себя роль родителей. Работа РМО характеризуется высокой активностью его участников, совершенствованием профессионального мастерства педагогов, содействием в изучении, обобщении и интеграции положительного опыта реализации ФГОС в ДОУ с помощью разных форм работы. В ходе данного мероприятия перед педагогами выступила доцент кафедры естественно-научных дисциплин и физической культуры, кандидат педагогических наук Соллогуб С.А., которая  поделились опытом работы с коллегами по организации физкультурно–оздоровительной работы и здоровьесбережению детей. Также была представлена работа по  интеграционному взаимодействию инструкторов по физической культуре и других специалистов ДОУ.

заместитель заведующего по УВР Щелкунова М.Е.

01.04.2016, 1434 просмотра.