АКЦИЯ «Дети детям»

В рамках преемственности детского сада и школы, а также Всероссийской недели добра  19 апреля 2016 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска  состоялась встреча воспитанников подготовительной  группы  № 5  и  лицеистов-первоклассников МАОУ Лицей № 7.

Организаторами акции выступили педагог–психолог ДОУ Н.В.Тишина и педагог–психолог МАОУ Лицея № 7  Н.В.Щеголева, с помощниками  волонтерами.

Целью акции являлось знакомство будущих первоклассников  со школьной жизнью, которое проходило в игровой форме.  А также создание  условия для благоприятной адаптации будущих первоклассников к школе. Ребята отгадывали загадки, пели песни, рисовали, придумывали сказки, соревновались на смекалку. В итоге победила дружба. За активность и творчество дети  получили грамоты и хорошее настроение. А самое главное первоклассники зарядили наших воспитанников положительной мотивацией к учебе.

педагог–психолог высшей квалификационной категории Н.В. Тишина

19.04.2016, 408 просмотров.