«День России».

11 июня 2016 года в нашем детском саду прошло празднование Дня России. И взрослые, и дети готовились к нему,  разучивали песни, стихи, игры. Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались удобнее. Встретила детей ведущая (воспитатель Суркова Л.А.),  которая спросила у детей о том, что они знают о России.

Рассказ ведущей сопровождался показом  презентации   о символах  России - флаге, гербе, гимне.    Дети рассказали стихи о  Родине, о символе России - березке. о значении цветов российского флага. Ребята все вместе, с удовольствием исполнили песни:  «Росиночка-Россия», «Моя Россия»  и торжественно исполнили Гимн России.

Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

А над детским садом еще долго звучали счастливые детские голоса, птичьи трели, и замечательная песня Владимира Шаинского «Я живу в России»!

Материал подготовили:

музыкальные руководители

Пономарёва Л.А. и Турченева С.В.

12.06.2016, 439 просмотров.