Акция "Я - пешеход!"

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма остается приоритетной для общества проблемой, требующей решения на разных уровнях.

Правила, усвоенные в детстве, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Наш педагогический коллектив уделяет этому большое внимание. В мае этого года мы приняли участие в Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка к летним каникулам).

Цель и задачи акции: Реализация социально – значимых просветительских программ по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и формированию культуры безопасного поведения участников дорожного движения, консолидация усилий педагогов и родителей в вопросах детской дорожной безопасности.

Педагогами Ивановой Н.С., Серко Т.В. с воспитанниками старших групп №№ 11 и 2, было проведено занятие «Я – пешеход!» в рамках Общероссийской акции. С воспитанниками были закреплены правила безопасного поведения в дорожных условиях для пешеходов, понятия «пешеходные переходы», «пешеходные улицы». Показана презентация «Права и обязанности у пешеходов» (использовано пособие «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» № 5 за 2016 г).

В конце занятия проведена выставка рисунков «Я соблюдаю правила».

заместитель заведующего по УВР

М.Е.Щелкунова.