Развлечение по ПДД «Дед Мороз у нас в гостях летом».

17 июня 2016 года  в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска для воспитанников средних группы №» 2, 7, 6 и 11 было проведено развлечение «Дед Мороз у нас в гостях летом».

Цель: формирование у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно–транспортной среде.

Закрепление правил дорожного движения началось с показа презентации «Красный, желтый, зелёный». Дети смогли увидеть, как меняются огни светофора и как при этом ведут себя пешеходы и транспорт. Используя дорожные знаки, макеты улицы дети играли в игры: «Узнай знак», «Кто отличный пешеход», «Водители» и др. Неожиданностью стал приход Деда Мороза, который заблудился  в большом городе и не мог вспомнить правил поведения на улице. Каждому хотелось показать свои знания. Ребята рассказали о правилах поведения на проезжей части, читали стихи. Дед Мороз организовал игру «Красный, желтый, зеленый». В конце развлечения детям вручили дипломы «Грамотный пешеход» за знание правил дорожного движения и соблюдение культуры поведения на дорогах города.

Принимая во внимание актуальность проблемы профилактики детского дорожно–транспортного травматизма, деятельность педагогов МАДОУ в данном направлении не ограничивается представленным мероприятием. В течении летнего периода запланирована разнообразная деятельность в данном направлении совместно с родителями, воспитанниками и инспекторами ГИБДД.

заместитель заведующего по УВР

М.Е.Щелкунова.