Педагогический совет в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

1 июня 2016 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» был проведен итоговый педсовет: «Анализ работы ДОУ за 2015 - 2016 учебный год» в форме «Устного журнала». Цель которого - определить эффективность решения годовых задач педагогическим коллективом.

Педсовет прошел продуктивно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов. На педсовете, с анализом о проделанной работе по воспитательно-образовательному процессу за год, выступила заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Щелкунова М.Е. Она рассказала о положительной динамике в ходе повышения квалификации и аттестации педагогов на протяжении учебного года, о результатах достижений педагогического коллектива, об участие в конкурсах муниципального и всероссийского уровнях, о достижениях в инновационной работе ДОУ: использование ИКТ в работе с кадрами, разнообразие используемых методов и приёмов в работе с детьми, в том числе ИКТ технологий с дошкольниками и родителями. На заседании педсовета выступили педагоги ДОУ, руководители творческих групп, которые подготовили отчеты по результатам учебного года. Был утвержден режим дня и план работы на летний оздоровительный период. Заведующий Дмитриева О.А. отметила, что деятельность коллектива ДОУ в течение 2015 - 2016 учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы, в целом, соответствуют поставленным в начале учебного года целям и задачам.

Таким образом, оценивая работу педагогического коллектива по реализации годовых задач и плана, можно констатировать, что педагоги приложили максимум усилий. Это даёт возможность не только оценить работу, но и поднять волнующие вопросы по организации педагогического процесса, выработать идеи и наметить содержательную сторону проекта дальнейшей работы с учётом выявления проблем. Все задачи, которые были определены на начало года, успешно реализовались в различных направлениях. По итогам года педагоги,  достигшие положительных успехов в работе, были награждены грамотами и благодарностями. В заключении педагогического совета педагогов ждал приятный сюрприз – показ видеофильма о работе всего коллектива в учебном году, подготовленный воспитателем Жарковой Е.А..

заместитель заведующего по УВР

М.Е.Щелкунова.