Театрализованная игра – развлечение «Кошкин дом».

В нашем детском саду 22 июля 2016 года прошла театрализованная игра – развлечение «Кошкин дом» для воспитанников старших групп: №2, №6, №7, №9 и подготовительной группы №11. В организации и проведении данного мероприятия приняли участие воспитатели и специалисты нашего детского сада.

Разработал сценарий и подобрал музыкальное сопровождение музыкальный руководитель: Пономарёва Лидия Анатольевна. В роли ведущих данного мероприятия выступили: Омарова Светлана Викторовна музыкальный руководитель, Серко Татьяна Владимировна воспитатель гр.№2, Иванова Наталья Сергеевна воспитатель гр.№11, а роли персонажей сыграли учитель – логопед Наталья Васильевна Онуфриенко, педагог – психолог Наталья Васильевна Тишина; инструктор по физической культуре Жирикова Анна Михайловна провела эстафету «Заправь пожарную машину».

Развлечение прошло на высоком профессиональном уровне дети получили огромный и положительный заряд эмоций пополнили свой багаж знаний о правилах и действиях в ситуациях которые могут возникнуть при пожаре, познакомились с действиями и способами тушения небольших очагов возгорания.

По окончанию мероприятия всем воспитанникам были вручены поощрительные призы за активное участие в мероприятии. Был объявлен конкурс рисунков – (домашнее задание) «Огонь друг, огонь враг» в котором приняли участия дети старших групп, а также их родители.

Воспитатели и все специалисты нашего дошкольного учреждения стараются создавать все условия для того, чтобы правила пожарной безопасности для детей также как соблюдение правил дорожного движения, стали привычкой. В этом случае, отправляя своего ребенка в детский сад, родители могут быть за него спокойны.

воспитатель высшей квалификационной категории

Т.В.Серко