8 июля — День любви, семьи и верности.

"Семьей дорожить — счастливым быть."

Народная мудрость

8 июля 2016 года в нашем детском саду прошел праздник День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности.

Праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

Дети, воспитатели и родители  с воодушевлением готовились к этому дню: рисовали рисунки,  учили стихотворения, песни, танцы. Изготовили ромашки для украшения зала и эмблемы для детей.

В празднике приняли участие дети среднего и старшего возраста, они с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи  о семье, о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью,  пели песни: «Моя семья», «Песенка о Родине», «Неразлучные друзья», танцевали коммуникативный танец  «Ромашка»   вместе с родителями.  Ведущая праздника — воспитатель Серко Т.В.  рассказала детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. В гости приходила героиня — Аленушка  - Рассказушка, (муз. руководитель Омарова С. В.) и поведала детям историю праздника.

Все родители и дети остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Материал подготовили:

музыкальные руководители

первой квалификационной категории

Омарова  С. В. и Пономарёва Л.А.

08.07.2016, 545 просмотров.