«КАПРИЗКА»

«КАПРИЗКА» - кукольный спектакль для самых маленьких!

В нашем детском саду 10 августа 2016 года в рамках проекта «Веселый малыш» детям адаптационных групп, силами специалистов: педагогом-психологом Н.В. Тишиной, учителем-логопедом Н.В. Онуфриенко и музыкальным руководителем С.В. Омаровой был показан кукольный спектакль «Капризка».

Кукольный спектакль - это особый вид театра, который очень близок маленьким детям. С его помощью мы создаем благоприятные условия для успешной адаптации деток  к дошкольному учреждению. При помощи игровых персонажей можно вызвать желание с удовольствием приходить в детский сад, не капризничать, не плакать. В нашем  спектакле главная героиня по имени Катя все время плакала, хныкала и однажды проглотила «Капризку», а ее друзья – пес и кот с помощью деток помогли от нее избавиться. Вместе с героями спектакля дети станцевали танец « Поплясать становись». Все вместе весело провели время и Катя решила, что больше капризничать не будет! Она поблагодарила деток за помощь и угостила сладостями. Для детей все было неожиданно и увлекательно, произвело много положительных эмоций.

педагог-психолог высшей

квалификационной категории