"Лесная аптека"

В нашем детском саду 23 августа 2016 года прошло театрализованное развлечение «Лесная аптека» для воспитанников старших групп: №2, №6 и подготовительной группы №11. В организации и проведении данного мероприятия приняли участие воспитатели нашего детского сада.

Составили сценарий и подобрали музыкальное сопровождение, подготовили воспитанников разучив с ними ролевой  репертуар воспитатели: Иванова Наталья Сергеевна и Серко Татьяна Владимировна; в роли ведущей данного мероприятия выступила: Иванова Наталья Сергеевна воспитатель подготовительной группы №11 в роли «Черепахи», роль рассказчика - Серко Татьяна Владимировна воспитатель группы № 2 «Бабочка», они вместе с детьми артистами разыграли представление для детей старших групп № 2, 6, 9 и подготовительной группы № 11 обыграв ситуации оказания первой доврачебной  помощи: при травме конечностей (вывих руки) во время  неосторожной игры; при зубной боли, при головной боли, простудных заболеваниях, отравлениях.

Дети узнали, что приобретая лекарство в аптеке необходимо проконсультироваться у врача и получить рецепт, нельзя заниматься самолечением.

Развлечение прошло на высоком профессиональном уровне дети получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощённой обстановке, уверенности в себе, развитие навыка сохранения своего здоровья; пополнили свой багаж знаний о способах оказания первой доврачебной помощи при незначительных травмах.

По окончанию мероприятия всем воспитанникам были вручены поощрительные призы за активное участие в мероприятии.

Материал подготовили:

воспитатели высшей квалификационной категории