Волшебные, разноцветные шарики!

Конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики, но не всегда нам в этом помогает погода. Поэтому в детском саду в подготовительных группах прошло развлечение в музыкальном зале.

Дети делились своими знаниями о мыльных пузырях, и после разговоров принялись к соревнованиям. В конкурсах дети раздували мыльную воду, и создавали волшебные горы разноцветных шариков в разных маленьких стаканах, а затем в одном тазике. Команды детей соревновались между собой в скорости наполнения колб водой с помощью ложки. Проявляя такие качества как ловкость, быстроту, умение работать в команде, аккуратность.

Дети убедились еще раз в результате коллективной работы. Развлечение очень сблизило ребят, всем понравилось играть вместе. Ребята получили эмоциональный заряд бодрости и веселья в совместной деятельности!

С.В.Гарбаренко, М.А. Котлярова

17.08.2016, 351 просмотр.