День Знаний

1 сентября в нашем детском саду прошел замечательный праздник, которого ждали все дети и родители - «День Знаний»!  Это не только любимый праздник школьников и студентов, но и наших маленьких дошкольников, которые с  удовольствием его отметили! Ведущая мероприятия, педагог – психолог Тишина Н.В. поздравила с Днем Знаний и началом нового учебного года всех детей, их родителей, а также сотрудников детского сада.

В гости к ребятам  пришла Фея Читалия (в исполнении инструктора по физвоспитанию Жириковой А.М.), которая с радостью отметила, что дети нашего детского сада любят читать, знают много книг и умеют с ними обращаться.

Желанным гостем стал Незнайка (в исполнении учителя – логопеда Безкоровальной Н.В.). Незнайка веселил детей, разгадывал с ними загадки, пел песни, танцевал, читал стихи и участвовал в веселых эстафетах и играх.

Большим сюрпризом для всех стало неожиданное появление Бабы Яги (в исполнении учителя – логопеда Онуфриенко Н.В.), которая тоже очень хотела учиться, но совсем не любила трудиться. Дети с готовностью занялись воспитанием нерадивой ученицы.

На празднике звучало много веселых песен, дети танцевали, читали стихи, отгадывали загадки. В заключение каждая группа получила в подарок большую Конфету Знаний, а в небо полетели шары с пожеланиями мира, дружбы, счастья и удачи!!!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Турченева С.В., Пономарева Л.А.,Омарова С.В.

02.09.2016, 406 просмотров.